Entwicklung der Firma seit 1990

1990 Wir leisten Service für CAD/CAM Maschinen
1994 Offizieller Servicepartner der Firmen Wild und Zünd
2006 Jetzt auch offizieller Servicepartner der Firma Eurolaser
2007 Erweiterung um einen Mitarbeiter und eine Mitarbeiterin
2008 Ab 01. Februar Umstellung der Rechtsform auf GmbH
2009 Ab 03. Juli Umzug ins neue Firmengebäude nach Breitenworbis
2010 Erweiterung um einen Mitarbeiter
2012 Erweiterung um einen Mitarbeiter
2013 Erweiterung um eine Mitarbeiterin
2014 Firmen-Neubau, Erweiterung um zwei Mitarbeiter
2015 Erweiterung um einen Mitarbeiter
2016 Erweiterung um drei Mitarbeiter
2017 Erweiterung um drei Mitarbeiter und eine Mitarbeiterin,
Sascha Nörthemann tritt der Geschäftsführung bei

Das Team

Unser Team besteht aus 17 Personen, welche sich Ihnen hier gerne vorstellen möchten:

Michael Kühn
Name: Michael Kühn
Position: Geschäftsführer
E-Mail: michael@systemservice-kuehn.de
Sascha Nörthemann
Name: Sascha Nörthemann
Position: Geschäftsführer, Techniker
E-Mail: noerthemann@systemservice-kuehn.de
Julia Kühn
Name: Julia Kühn
Position: Buchhaltung
E-Mail: julia@systemservice-kuehn.de
Melanie Becker
Name: Melanie Becker
Position: Büro
E-Mail: m.becker@systemservice-kuehn.de
Dajana Jahn
Name: Dajana Jahn
Position: Büro
E-Mail: jahn@systemservice-kuehn.de
Chris Fahlbusch
Name: Chris Fahlbusch
Position: Techniker
E-Mail: fahlbusch@systemservice-kuehn.de
Dominik Michael
Name: Dominik Michael
Position: Techniker
E-Mail: d.michael@systemservice-kuehn.de
Dennis Michael
Name: Dennis Michael
Position: Techniker
E-Mail: dennis.michael@systemservice-kuehn.de
Christian Brattke
Name: Christian Brattke
Position: Techniker
E-Mail: brattke@systemservice-kuehn.de
Guido Weiß
Name: Guido Weiß
Position: Techniker
E-Mail: weiss@systemservice-kuehn.de
René Bauer
Name: René Bauer
Position: Techniker
E-Mail: bauer@systemservice-kuehn.de
Henry Schulze
Name: Henry Schulze
Position: Techniker
E-Mail: schulze@systemservice-kuehn.de
Maik Lutter
Name: Maik Lutter
Position: Techniker
E-Mail: lutter@systemservice-kuehn.de
Timo Schultz
Name: Timo Schultz
Position: Techniker
E-Mail: schultz@systemservice-kuehn.de
Sascha Koch
Name: Sascha Koch
Position: Lager
E-Mail: koch@systemservice-kuehn.de
Michael Miksch
Name: Michael Miksch
Position: Werbetechnik
E-Mail: miksch@systemservice-kuehn.de

Jobangebote

Servicetechniker/in

Stellenangebot

Stellenbeschreibung Wir suchen zur sofortigen Einstellung einen Servicetechniker/in mit abgeschlossener Berufsausbildung.

Konditionen

Anstellungsart Arbeitsplatz
Sozialversicherungspflicht ja
Arbeitszeit Vollzeit
Befristung unbefristet
Beginn ab sofort
Verdienst Tarif

Berufliche Qualifikationen

Berufserfahrung Berufseinsteiger
Schulabschluss nicht relevant
Reisebereitschaft erforderlich
Führerschein erforderlich

Haben wir Ihr Interesse an dem Beruf des Servicetechnikers in unserem Haus geweckt?
Dann melden Sie sich bei uns: Kontakt